Состоялось 42 заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа третьего созыва

добавить в избранное
Состоялось 42 заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа третьего созыва
1 декабря 2020, 16:55, Admin

27 ноября 2020 года состоялось сорок второе заседание Совета депутатов городского округа, на котором было рассмотрено 11 вопросов.

В начале заседания Председатель Совета депутатов Согуляк Евгений Иванович вручил удостоверение новому депутату – Ивановой Елене Ивановне, получившей вакантный депутатский мандат по списку Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 

 

 

В соответствии с действующим законодательством депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета городского округа за 9 месяцев 2020 года.

По информации Кудиновой Надежды Владимировны – заместителя главы администрации городского округа – начальника департамента финансов и бюджетной политики, доходная часть бюджета городского округа за 9 месяцев текущего года исполнена в сумме 6 853 553,1 тыс. рублей, что составляет 69,0% от годовых плановых назначений, расходная часть бюджета городского округа за этот период исполнена в сумме 6 730 493,4 тыс. рублей или 65,4% от годовых плановых назначений. В целом бюджет городского округа исполнен с профицитом в размере 123 059,7 тыс. рублей.

С учетом фактического исполнения бюджета в текущем году, по предложению администрации городского округа Советом депутатов принято решение о внесении изменений в бюджет городского округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, касающихся основных характеристик бюджета текущего года: доходы и расходы бюджета увеличены на 99 602,0 тыс. рублей и утверждены в сумме 10 025 327,3 тыс. рублей и 10 385 682,3 тыс. рублей соответственно.

Дополнительные средства в основном планируется израсходовать на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт образовательных организаций городского округа, капитальный ремонт объектов жизнеобеспечения, социально-культурного назначения, административных зданий, благоустройство территории, социальное обеспечение населения городского округа. Основные параметры бюджета городского округа на 2021 и 2022 годы не изменились.

В связи с отменой единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 01 января 2021 года Советом депутатов принято решение об отмене указанного режима налогообложения на территории городского округа.

На период 2021-2023 годов утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества, предусматривающий приватизацию 17 объектов недвижимого имущества, продажу долей в ООО «Узел связи» и преобразование МУП «Гостиница «Русь» в хозяйственное общество. Ожидаемое поступление денежных средств в бюджет Старооскольского городского округа от продажи муниципального имущества, в том числе долей в уставном капитале ООО «Узел связи», в 2021 году составит 35 млн. рублей, в 2022 году – 22 млн. рублей, а в 2023 году – 20,5 млн. рублей.

На 2021 год установлены тарифы на услуги и работы муниципальных предприятий и учреждений для населения. Перечень услуг и работ насчитывает 69 наименований, что меньше, чем в 2020 году на 11 наименований. Тарифы на 19 услуг остались на уровне 2020 года, на 48 услуг и работ увеличены на 3,5%, для двух новых услуг при определении тарифов был использован метод экономически обоснованных расходов.

С целью предупреждения, выявления и регулирования отношений в сфере охраны и рационального использования природных недр Совет депутатов утвердил Порядок осуществления муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых на территории Старооскольского городского округа.

В порядке контроля за ранее принятыми решениями депутаты рассмотрели информацию о ходе исполнения Порядка управления находящимися в муниципальной собственности Старооскольского городского округа Белгородской области акциями и долями в уставных капиталах хозяйственных обществ и Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Старооскольского городского округа и предоставленные в аренду без торгов.

Ряд вопросов, рассмотренных на заседании, был посвящен развитию таких форм осуществления местного самоуправления, как территориальное общественное самоуправление и старосты сельских населенных пунктов.

По инициативе граждан депутаты установили границы территорий пяти ТОС в городе Старый Оскол в районе улицы Летной, улиц Проточной и Южной, по улицам Пирогова и Луговая, по улице Хмелева, по Белгородской улице и одного ТОС, в состав которого включены улицы двух населенных пунктов: города Старый Оскол (район улицы Лазебного) и села Каплино (район улицы Луговой).

В Порядок организации и осуществления территориального общественного самоуправления на территории округа внесены изменения, в соответствии с которыми председателям органов ТОС будут выдаваться удостоверения для подтверждения их полномочий.

На основании протоколов сходов граждан сельских населенных пунктов Советом депутатов назначены старосты:

Васильева Ольга Николаевна - хутор Высокий Владимировской сельской территории;

Долинская Татьяна Николаевна - село Новоалександровка Владимировской сельской территории;

Земцова Вера Александровна - поселок Пасечный Потуданской сельской территории;

Панин Михаил Васильевич - хутор Игнатовка Сорокинской сельской территории;

Чеканова Валентина Петровна - село Боровая Владимировской сельской территории.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 747 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии