Новости МВД

добавить в избранное
Новости МВД
15 декабря 2020, 13:10, Admin

Старооскольские оперативники раскрыли серию краж.

Старооскольские полицейские изобличили подозреваемого в вымогательстве.

Старооскольские оперативники раскрыли серию краж

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу задержали подозреваемого в серии краж. Им оказался 42-летний ранее неоднократно судимый житель г. Курска.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность мужчины к хищениям товара из пяти магазинов.   

По предварительным данным, подозреваемый на автомобиле знакомой неоднократно приезжал в Старый Оскол в поисках наживы. Его добычей становились парфюмерия, сумки, портмоне и женские сапоги. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей. Похищенное мужчина сбывал по месту жительства. Несмотря на то, что лицо злоумышленника скрывала медицинская маска, полицейские смогли его установить.

По данным фактам отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено пять уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи – до двух лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Белгородской области.

 

Старооскольские полицейские изобличили подозреваемого в вымогательстве

В УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 25-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный вымогает у нее денежные средства в сумме 3 500 рублей за нераспространение материалов интимного содержания с ее участием.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 2 установили подозреваемого и задержали его. Им оказался 31-летний не работающий, ранее судимый местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник познакомился с потерпевшей в социальной сети. В процессе общения женщина отправила собеседнику, с которым не встречалась лично, фото и видеоматериалы интимного содержания. Позже мужчина позвонил ей с незнакомого номера и стал требовать деньги. Испугавшись, девушка отправила ему часть суммы в размере 1300 рублей, а затем обратилась в полицию.

По факту вымогательства отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (Вымогательство). Санкции статьи – до четырех лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 792 Комментариев 3
Комментарии (3)
15 декабря 2020, 15:23 #

Такой прикол вспомнился из молодости 

На голое тело девушка одевает шубу и идёт по тёмным переулкам. У первого встречного спрашивает: "Дядя, ты, чебурашку хочешь посмотреть?" и распахивает полы шубы, потом поворачивается и уходит. Группа поддержки подходит к зрителю и спрашивает: "Ты, это, Чебурашку видел? Тогда плати деньги.". 

А тут наоборот с демонстраторши чебурашки деньги требовали. Наверно зрителя уши не впечатлили.:-[

 
+1
10
-1
 
16 декабря 2020, 11:17 #

Какая-то "часть суммы" странная...

...девушка отправила ему часть суммы в размере 1300 рублей..

Сама, что ли, столько берёт за услуги? И отложилось это у неё, как "тысято" у вьетнамцев возле "1000 мелочей" в 90-х.

 

 
+1
5
-1
 
16 декабря 2020, 20:38 #

Есть у Высоцкого такая песня, называется "Городской романс", если перенести действия на этот случай, то сюжет практически один в один, особенно с середины песни.

 

 

 

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии