В администрации округа в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание

добавить в избранное
В администрации округа в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание
15 декабря 2020, 13:14, Admin

Вчера глава администрации городского округа Александр Сергиенко провел еженедельное оперативное совещание в формате видеоконференцсвязи. В нем приняли участие руководители администрации округа, представители служб и ведомств территории.

Наиболее важной информацией делимся со старооскольцами.

- Особое внимание на территории Старооскольского городского округа уделяется содержанию улично-дорожной сети в зимнее время. На территории городского округа 14 декабря ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства поручено проконтролировать работу коммунальных служб. Александр Сергиенко поручил усилить работу управляющих компаний по своевременной расчистке от снега дорог и тротуаров во дворах, а также уделить внимание расчистке от снега подходов к социальным объектам, как в городе, так и в сельских территориях.

- По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, медицинские работники будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Медики Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского получат горячее питание с 15 декабря 2020 года.

- Старооскольскими медработниками продолжается вакцинация от коронавируса. 50 специалистов станции скорой медицинской помощи и окружной больницы Святителя Луки Крымского на сегодняшний день уже привито.

- Также в Старооскольском городском округе продолжаются мероприятия по выявлению лиц, несоблюдающих меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Проводится ежедневный мониторинг объектов торговли.

Сотрудниками УМВД России по г. Старому Осколу в выходные дни были проведены рейдовые мероприятия на соблюдение требований работы ночных заведений города (постановление Губернатора Белгородской области «О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Белгородской области» №58 от 08.05.2020, с изменениями на 02 декабря 2020 года). В отношении ресторана Da Vinci были выявлены замечания. На руководителя данного заведения будет составлен административный протокол. Работа в данном направлении будет продолжена.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 818 Комментариев 2
Комментарии (2)
15 декабря 2020, 15:12 #

14 декабря ожидается выпадение осадков в виде мокрого снега.  

Снег был настолько мокрым, что при выпадении превращался в дождь и замерзал, покрывая все ледяной коркой. 

К улично-дорожной сети претензий практически нет, то бишь как и льда на дорогах, посыпано. А вот для управляющих компаний зима похоже пришла как всегда нежданно и невовремя, ибо как нае..уться, то есть упасть поскользнувшись, внутри домовых территорий, никакого труда не составляет, все покрыто ледяной глазурью, как мороженная рыба в супермаркете.

 
+1
10
-1
 
16 декабря 2020, 11:10 #

Начался ледяной дождь в Приморье и постепенно добрался до Северного Кавказа - сегодня на Ставрополье деревья падают под тяжестью льда. Кто-то будет спорить с тем, что погодой нельзя управлять? На Аляске частокол антенн и в Норвегии, а у нас при Бене порезали в Горьковской области по требованию пиндосов. А потом удивляемся засухам, ледяным дождям и прочим страшным катаклизмам.

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии