По ткани — резаком и раскалённым металлом

добавить в избранное
По ткани — резаком и раскалённым металлом
15 декабря 2020, 15:17, ОЭМК

Испытания опытных образцов тканей для пошива спецодежды провели на Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А. А. Угарова.

Приобретение средств индивидуальной защиты высшего качества — одно из главных условий обеспечения безопасности работников на производстве. Компания «Металлоинвест» постоянно ведёт мониторинг лучших образцов СИЗ, проводит их промышленные испытания, консультации со специалистами и рабочими, для которых они и предназначены.

При изготовлении спецодежды для металлургов используется материал определённого уровня защиты, который способен выдержать тепловое излучение, выплеск расплавленного металла и контакт с нагретой поверхностью. Образцы такой ткани предложили опробовать работникам комбината представители компании «Энергоконтракт». Их продукция уже используется на предприятии — это костюмы, которые защищают от воздействия электрической дуги.

— Сегодня на площадке Оскольского комбината мы провели испытание материалов, которые потенциально могут быть рекомендованы для изготовления спецодежды, защищающей человека от повышенных температур, — рассказал ведущий продакт-менеджер компании «Энергоконтракт» Борис Ходюшин. — В промышленных условиях оценены уровни защиты и свойства опытных материалов, которые были подвергнуты максимально возможным, экстренным ситуациям.

Сталевары ЭСПЦ с интересом восприняли этот тест и не жалели ткань, то отправляя её под пламень резака, то подвергая высоким температурам раскалённого металла. Специалисты службы по охране труда и промышленной безопасности компании «Металлоинвест» совместно с представителем компании-производителя методично и тщательно проверяли критические возможности сопротивления ткани, а все результаты документировали.

После испытаний образцы направили на экспертизу, по результатам комплексных исследований будет принято окончательное решение о целесообразности использования этой ткани для пошива спецодежды.

 

Максим Баркалов

 
+1
0
-1
 
Просмотров 518 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии