Стипендии СГОКа - лучшим студентам!

добавить в избранное
Стипендии СГОКа - лучшим студентам!
16 декабря 2020, 14:40, SGOK

Более 70 студентов Белгородской области стали участниками профориентационных программ Стойленского ГОКа - «Студент СГОКа» и «Стипендиат СГОКа». По итогам традиционного отборочного конкурса им назначены ежемесячные именные стипендии на 2020-2021 учебный год. 

В число участников вошли представители Старооскольского индустриально-технологического техникума, Оскольского политехнического колледжа, старооскольского и губкинского филиалов НИТУ МИСиС, филиала Московского геологоразведочного института, Московского энергетического института и др.

 


 

«Основной критерий отбора участников наших программ – высокая успеваемость, участие и победы в олимпиадах, конкурсах и семинарах, а также активное желание пополнить команду горняков СГОКа. За пять лет действия программы на комбинат пришли более 200 сильных и талантливых молодых специалистов. Это хороший показатель, поэтому мы продолжим работу в данном направлении», - комментирует директор по персоналу Стойленского ГОКа Роман Великанский.

 

Программа «Студент СГОКа» предполагает поддержку талантливых студентов ведущих вузов страны и повышение интереса к техническим специальностям. Участникам программы комбинат выплачивает стипендии в размере от четырех до восьми тысяч рублей, обеспечивает прохождение производственной практики в структурных подразделениях и гарантирует трудоустройство.

Учащиеся профильных вузов и сузов региона могут поучаствовать в программе «Стипендиат СГОКа». По ее условиям стипендиями поощряются студенты-очники, показавшие лучшие результаты по итогам обучения за прошедший год, а также активно участвующие в профориентационных проектах СГОКа, городских и Всероссийских конкурсах и олимпиадах. Они получают стипендию от 1,5 до 2,5 тыс. рублей в месяц, проходят практику на предприятии с возможностью дальнейшего трудоустройства.

В 2020 году производственную практику в цехах и подразделениях комбината прошли около 150 студентов профессиональных учебных заведений Белгородской области.

 

 
+1
5
-1
 
Просмотров 537 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены