Старооскольцы могут использовать электронные марки

добавить в избранное
Старооскольцы могут использовать электронные марки
23 декабря 2020, 15:55, Admin

Корпоративные клиенты Почты России в Старооскольском городском округе теперь при оплате услуги по отправке корреспонденции могут воспользоваться электронными марками. Новый сервис «Знак онлайн оплаты» стал доступен с конца октября 2020 года. Всего подобным образом в декабре бизнесмены отправили почти 100 штук заказной корреспонденции.

Электронные марки – это эквивалент традиционных почтовых марок. Они позволяют оплатить любую заказную корреспонденцию, пересылаемую в пределах России. Отправитель самостоятельно может сформировать предоплату за электронные марки в личном кабинете на сайте Почты России. Онлайн марка печатается с помощью принтера в виде QR-кода непосредственно на конверте.

 

При поступлении в почтовое отделение код распознается с помощью сканера. По знаку онлайн оплаты можно узнать ключевую информацию об отправлении: его вид, место приема и тариф.

«Чтобы оптимизировать время на отправление корреспонденции, бизнес-клиенты Почты России в Белгородской области уже обратили свое внимание на новый сервис, - отметил директор УФПС Белгородской области Александр Гольняк. - Среди явных преимуществ использования электронных марок – сокращение временных затрат на подготовку корреспонденции к отправлению, отсутствие расходов на покупку и обслуживание маркировальной машины – это устройство по автоматическому нанесению марки на конверт».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 495 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии