Награждены лауреаты ежегодной премии имени А.А. Угарова

добавить в избранное
Награждены лауреаты ежегодной премии имени А.А. Угарова
25 декабря 2020, 15:34, ОЭМК

На заседании Белгородской областной Думы состоялось чествование лауреатов ежегодной премии имени А.А. Угарова за 2019 год. Премия учреждена Правительством Белгородской области и компанией «Металлоинвест» в 2013 году в память о бывшем генеральном директоре Оскольского электрометаллургического комбината, основателе школы оскольских металлургов, Заслуженном металлурге РСФСР, Почетном гражданине Белгородской области и Старого Оскола Алексее Алексеевиче Угарове.

 

Награда присуждается лучшим специалистам горно-металлургического комплекса, отрасли машиностроения и химического производства, достигшим особых успехов в работе за прошедший год. «Премия имени А.А. Угарова – главная награда белгородской промышленности, – подчеркнул врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. – От души поздравляю всех лауреатов. Каждый из вас заслуживает самых добрых слов. Благодарю вас за верность и служение Белгородской земле».

По итогам 2019 года определены шесть лауреатов премии. Решением Наблюдательного совета Фонда достижений промышленников имени А.А. Угарова лауреатами в номинации «Личный вклад» признаны Татьяна Карпачева, генеральный директор ООО «Торгово-производственное объединение» и Александр Крючков, директор дирекции по производству АО «Стойленский ГОК».

«Для меня большая честь стать лауреатом премии им. А.А. Угарова, поделилась Татьяна Карпачева. Работая под руководством Алексея Алексеевича, я получила бесценные уроки школы жизни. Сегодня я равняюсь на славные «угаровские» традиции – безупречные производственные и нравственные стандарты. Слова Алексея Алексеевича "Работать над собой, не бояться ответственности и идти вперёд" стали моим жизненным ориентиром».

В номинации «Рабочий года» лауреатами стали Роман Маликов, газовщик шахтной печи фабрики окомкования и металлизации ОЭМК и Алексей Горботенко, монтажник дробильно-размольного оборудования и оборудования для сортировки и обогащения цеха ремонта фабрик ремонтно-механического управления Лебединского ГОКа.

Звания лауреата премии имени А.А. Угарова в номинации «Молодой специалист» удостоены Павел Ситников, проходчик ООО «Корпанга» и Александр Ронжин, ведущий инженер-технолог по электрошлаковой выплавке отдела главного металлурга ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ».

«В этом году премия имени А.А. Угарова вручается в восьмой раз. За это время ее лауреатами стали 43 специалиста, и я рад, что эта добрая традиция сохранилась и в нынешний непростой год, – прокомментировал Андрей Угаров, первый заместитель генерального директора – директор по производству Металлоинвеста. – Поздравляю всех победителей с заслуженной наградой. Желаю каждому не останавливаться на достигнутом и уверенно идти вперед».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 628 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии