Зеленый класс для юных биологов

добавить в избранное
Зеленый класс для юных биологов
14 января 2021, 12:27, SGOK

В старооскольском Центре эколого-биологического образования открыли «Зеленый класс», где юные исследователи смогут изучать местные флору и фауну, а также проводить энтомологические исследования. 

Проект стал одним из победителей конкурса общественно-полезных инициатив «Стальное дерево» 2020 года, который реализуется в Старом Осколе социальным партнером НЛМК – благотворительным фондом «Милосердие» при поддержке Стойленского ГОКа.




На грантовые средства в Центре оборудовали исследовательскую площадку под открытым небом: установили просторную беседку из сруба, деревянный стол и лавки, приобрели два набора складной мебели и оборудование для занятий. Прилегающую к площадке территорию украсили малыми архитектурными формами — гномами и фонарями. В «Зеленом классе» будут проводить занятия по изучению флоры и фауны с использованием экологической лаборатории, разнообразные квесты, мастер-классы и другие экологические мероприятия, развивающие интерес к природе.

 


«Нам очень давно хотелось создать красивый уголок для занятий и массовых мероприятий – квест-игр и театрализованных представлений. Теперь наша мечта осуществилась. Мы очень рады, что выиграли 300 тысяч рублей на реализацию наших идей. Спасибо за это программе «Стальное дерево»», - комментирует методист Центра эколого-биологического образования Эльвира Шахова.


Подробнее об открытии проекта можно посмотреть по ссылке 

Всего в 2020 году к реализации приняты 15 проектов грантовой программы «Стальное дерево», которые направлены на поддержку детского спорта, создание комфортной городской среды, создание музея истории Курской магнитной аномалии, обучающих программ и мастер-классов.

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 367 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены