В 2020 году старооскольцы получили почти 500 тыс посылок с помощью простой электронной подписи

добавить в избранное
В 2020 году старооскольцы получили почти 500 тыс посылок с помощью простой электронной подписи
15 января 2021, 10:17, Admin

Жители Старооскольского городского округа продолжают активно пользоваться услугой ускоренного получения отправлений. С момента появления услуги в конце 2018 года по настоящее время более 350 тыс. клиентов Почты России в регионе оформили простую электронную подпись.

Основные преимущества ускоренного получения посылок и заказных писем – возможность забрать отправления из почтового отделения без документов. Сделать это можно по предъявлению смс или push-уведомлений в мобильном приложении Почты России.

«Простая электронная подпись – успешный сервис, который сокращает время пребывания на почте. Подключить его можно, зарегистрировавшись онлайн на сайте Почты. Благодаря электронной подписи, значительно ускорился процесс выдачи посылок и писем. Посетителям больше не нужно заполнять бумаги, нет необходимости носить с собой паспорт. Доступ к сервису бесплатно оформляется один раз и на все время пользования услугами Почты», - подчеркивает директор УФПС Белгородской области Александр Гольняк.

Жители региона также оценили плюсы оформления и оплаты посылок на сайте или в мобильном приложении Почты России. Таким образом за 2020 год в Белгородской области оформлено почти 137 тыс. и оплачено более 60 тыс. отправлений. Такие посылки принимают в почтовых отделениях без очереди.

Можно прямо из дома ввести адресные данные и получить готовый бланк с трек-номером. Его нужно распечатать и приклеить к посылке. Это может сделать и сам оператор, достаточно лишь показать ему трек-номер с экрана мобильного. После на электронный адрес клиента поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 499 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии