За неуплату алиментов должник отработает 100 часов обязательных работ

добавить в избранное
За неуплату алиментов должник отработает 100 часов обязательных работ
25 января 2021, 16:06, Admin

Под контролем судебных приставов за неуплату алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка должник отработает 100 часов обязательных работ.

В Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области на принудительное исполнение поступило решение суда о взыскании алиментных платежей в размере ¼ от всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего ребенка.
На протяжении года отец не исполнял решение суда, в связи с чем, у мужчины образовалась задолженность перед ребенком в размере более 100 тысяч рублей.
Отец-алиментщик был должным образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства. Судебным приставом неоднократно направлялись повестки с требованием явиться на прием и оплатить имеющуюся задолженность.
В рамках исполнительного производства, из ответов ГИБДД, установлено наличие у неплательщика действующего водительского удостоверения. С целью взыскания задолженности судебным приставом принято решение о временном ограничении должника права управления транспортными средствами.
В связи с тем, что предупреждения и меры принудительного воздействия оказались безрезультатными и должник в службу судебных приставов не явился. Сотрудник Службы вынес постановление о принудительном приводе.
Судебные приставы по ОУПДС доставили мужчину на прием. В отношении неплательщика алиментов был составлен протокол об административном правонарушении по ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).
Материалы дела рассмотрены, мировым судьей г.Старый Оскол Белгородской области назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.
Если отец не извлечет урок из административного наказания и не начнет выплачивать алименты на содержание своего ребенка, то он будет привлечен к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 770 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии