Конкурсы для профессионалов

добавить в избранное
Конкурсы для профессионалов
26 января 2021, 21:14, SGOK

В 2021 году, в год 60-летия Стойленского ГОКа, пройдут пятнадцать конкурсов профессионального мастерства для работников различных специальностей. 

Соревнования направлены на повышение престижа рабочих профессий, мотивацию к более эффективной и качественной работе и творчеству на производстве, а также на обмен профессиональным опытом.  

 

Профконкурсы стартуют в феврале с состязаний машинистов конвейера, а завершат их в декабре 2021 года слесари-ремонтники. В течение года соревноваться в профессиональном мастерстве будут машинисты экскаватора и бульдозера, дробильщики, помощники машиниста экскаватора и тягового агрегата, дорожно-путевые рабочие, электрогазосварщики, электромонтеры и электрослесари, водители автомобиля и слесари по ремонту подвижного ж.д. состава.  

 

 

Конкурсы включают теоретический и практический этапы. Сначала участники проходят электронное тестирование, после чего конкурсанты с наибольшим количеством баллов допускаются к практическому заданию. По итогам обоих этапов жюри определяет тройку лидеров и победителя в номинации «Лучший молодой рабочий» (до 30 лет).

 

Победители каждого профсоревнования получают денежные премии, корпоративные значки «НЛМК PRO», подарки и дипломы. Кроме того, в течение года им назначают надбавку к тарифной ставке от 20 до 30%. В качестве поощрения их портреты размещают на баннерах на территории предприятия.

 



«Стойленцы постоянно демонстрируют рост профессионального мастерства и совершенствуют свои навыки. Для работников участие и победа в конкурсах профмастерства и других кадровых мероприятиях – возможность дальнейшего развития личных и профессиональных компетенций, продвижения по карьерной лестнице», - комментирует директор по персоналу Стойленского ГОКа Роман Великанский.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 467 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены