Из карьера -по новой схеме

добавить в избранное
Из карьера -по новой схеме
29 января 2021, 09:10, SGOK

На Стойленском ГОКе введена в строй новая горнотранспортная схема. Реализация масштабного проекта позволила сократить на 5 километров (с 13 до 8) расстояние доставки сырья на обогатительный передел и открыть для разработки месторождения перспективное северо-западное направление.

В ходе строительства, которое велось с 2017 года, построены 60 объектов инфраструктуры – три железнодорожные станции, путепроводы, восемь железнодорожных постов, объекты энергоснабжения, автодорога; уложены железнодорожные пути и стрелочные переводы, смонтированы контактные сети, объекты системы центральной блокировки и связи и т.д.  

 


Новая логистическая схема за счет повышенной пропускной способности крупных железнодорожных узлов в карьере позволит увеличить объем поставки руды в корпус крупного дробления на 2% - до порядка 140 тысяч тонн в сутки.


Стоимость проекта составила более 8 млрд рублей.

 



«Запуск новой горнотранспортной схемы – важный шаг в развитии Стойленского ГОКа. Комплексный проект позволил нам не только сократить расходы на транспортировку сырья из карьера, но и обеспечить инфраструктуру для увеличения объемов добычи руды в будущем и в целом повысить производительность предприятия - ключевого поставщика сырья для НЛМК», – прокомментировал руководитель дивизиона Руда и генеральный директор СГОК Сергей Напольских.

 

Подробнее здесь


 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 667 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены