Арест седельного тягача побудил должника выплатить штраф

добавить в избранное
Арест седельного тягача побудил должника выплатить штраф
2 февраля 2021, 16:00, Admin

После применения принудительной меры в виде ареста грузового транспортного средства, административный штраф в размере 250 тыс. руб. был оплачен в полном объеме.

В Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области в отношении местного жителя возбуждено исполнительное производство.
Согласно исполнительного документа за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.21.1 КоАП РФ «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства» Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Рязанской области жителю Старооскольского района назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 тыс. рублей.
Должнику направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, однако мер по выплате задолженности он не предпринял.
С целью проверки имущественного положения нарушителя судебный пристав направил запросы в регистрирующие и кредитные организации. Получив положительные ответы, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащих должнику трех грузовых автотранспортных средств и двух полуприцепов: полуприцепа «Schmitz SPR24», полуприцепа «VanHool», «КамАЗ 55111», «MAN 19.414», тягача «Mercedes Benz Axor 1840».
Также, вынесено постановление о запрете регистрационных действий на земельный участок площадью 1742 кв.м.
Однако, исполнить требования исполнительного документа должника побудил арест грузового автомобиля.
Судебный пристав осуществил выезд и составил акт описи и ареста на принадлежащий должнику седельный тягач «Mercedes Benz Axor 1840».
Сотрудник Службы разъяснил мужчине, что арестованное имущество в случае неуплаты имеющейся задолженности будет передано на принудительную реализацию.
Во избежание последствий примененных мер сотрудником органов принудительного исполнения должник погасил задолженность в полном объеме.
В связи с нарушением добровольного срока оплаты задолженности, должник оплатил исполнительский сбор в размере более 17 тыс. рублей.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 506 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии