В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества из автомобиля

добавить в избранное
В Старом Осколе возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества из автомобиля
2 февраля 2021, 16:01, Admin

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 35-летний местный житель. Он сообщил, что вместе с приятелями удерживает двух неизвестных, похитивших имущество из его автомобиля. Прибывшим на место происшествия сотрудникам патрульно-постовой службы стараооскольцы передали двух граждан – 26-летнего мужчину и его 33-летнюю спутницу.

По предварительным данным, 29 января около 23 часов злоумышленники заметили, что в автомобиле «Приора», припаркованном возле одного из домов в микрорайоне Королева, приоткрыто окно. Открыв дверь, пара похитила из транспортного средства четыре подголовника, канистру, две колесные шины и зеркало заднего вида на сумму более 8 тысяч рублей. Чужое имущество мужчина и женщина сложили в припаркованный неподалеку автомобиль подозреваемой.

Скрыться злоумышленники не успели, так как были замечены местным жителем, который и сообщил владельцу «Приоры» о подозрительных людях возле автомобиля.  

По данному факту следственным отделом № 1 СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Сотрудники полиции выражают благодарность оскольчанам, проявившим бительность и активную гражданскую позицию.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 535 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии