Состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа

добавить в избранное
Состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа
2 февраля 2021, 16:06, Admin

29 января 2021 года состоялось внеочередное сорок четвертое заседание Совета депутатов, на котором был рассмотрен вопрос, касающийся новой формы участия населения в осуществлении местного самоуправления – инициативных проектов.

Принятым на заседании решением урегулирован порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора.

Так, инициативные проекты вносятся их инициаторами в администрацию городского округа. Инициаторами выдвижения проектов могут быть органы общественного самоуправления, старосты сельских населенных пунктов, инициативные группы граждан (в составе не менее 10 человек старше 16 лет), областные депутаты, осуществляющие деятельность на старооскольской территории и депутаты Совета депутатов.

Выполнение мероприятий, включенных в инициативный проект, может обеспечиваться как за счет средств местного, областного бюджетов, так и за счет участия заинтересованных лиц (финансового, имущественного или трудового).

 

Порядок реализации инициативных проектов состоит из нескольких этапов: подготовка проектов, их обсуждение с жителями и внесение на рассмотрение в администрацию городского округа, рассмотрение инициативных проектов в администрации городского округа, конкурсный отбор (если поступит несколько инициативных проектов), утверждение инициативных проектов для реализации. Последний этап - реализация инициативных проектов и общественный контроль.

Принятое решение направлено на вовлечение граждан в процесс принятия решений по развитию территории округа и реализацию мероприятий, направленных на решение приоритетных для его жителей проблем.

 

 

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1000 Комментариев 19
Комментарии (19)
3 февраля 2021, 13:27 #

внеочередное заседание 

                             ??? =-O Что, так невмоготу ??? Так невтерпёж =-O ???

на котором был рассмотрен вопрос, касающийся новой формы участия населения в осуществлении местного самоуправления – инициативных проектов. 

                                                              :-)  Забавно  

Инициаторами выдвижения проектов могут быть органы общественного самоуправления, старосты сельских населенных пунктов, инициативные группы граждан (в составе не менее 10 человек старше 16 лет), областные депутаты, осуществляющие деятельность на старооскольской территории и депутаты Совета депутатов.

                                                              ...с...УЕТА    на всем, известную букву 

image


 
+1
1
-1
 
7 февраля 2021, 10:23 #

Я бы не сказал, что там рабы заседают. Маска - необходимый атрибут, к сожалению. Какой-то процент защиты она даёт. Кстати, маски обязательны к ношению во всём мире. :-)

 
+1
10
-1
 
7 февраля 2021, 23:47 #

во всём мире 

 эпидемия психопатологий и... добровольНОпринудительНОнасильственная вакцинация-хренация   =-O Мирный атом.., неужели и Ты, поддался СМРАДУ и подвергся этому хренацинированию ??? 

 
+1
0
-1
 
8 февраля 2021, 07:12 #

RAV, аккуратней - антивакцинистов приравнивают к навальнистам.

 
+1
5
-1
 
8 февраля 2021, 08:35 #

RAV, надо в "корень зла" зрить. В китайском Ухане закончила работу комиссия ВОЗ, которая должна была сделать вывод о происхождении "короны". У международных экспертов есть большое сомнение, что вывод будет объективен. Дело в том, что в состав комисии каким-то "чудом" был включён американец Питер Дашак - президент организации EcoHealth Alliance. Этот персонаж финансировал работы Уханьского института вирусологии, вкладывая деньги фонда Билла и Мелинды Гейтс. Понятно, кто это такие? Билла Гейтса представлять не надо, а Мелинда - его супруга. Постоянно бредят о "золотом миллиарде" - им не нужна перенаселённая планета.

 

Вот любопытное совместное фото. В центре китаянка "звезда института вирусологии" Ши Чжэнли - мать коронавируса. Это именно она выделяла коронавирусы из помёта летучих мышей, собранного в отдалённых пещерах Китая. Крайний справа Питер Дашак. Присутствие в составе комиссии ВОЗ было ему необходимо, как воздух. Эксперты считают, что он будет добиваться, чтобы выводы о происхождении коронавируса указывали на Уханьский рынок морепродуктов, а не на институт вирусологии, т. е., не на искусственное происхождение заразы, в чём большинство учёных уверены, а на естественное. В этом главная задача П. Дашака.

 

На фото сотрудники института вирусологии как раз и собирают помёт летучих мышей.

 

А на этом состояние морозильников, в которых хранятся вирусы в институте. Видно, что уплотнительная резинка пришла в негодность, поэтому "сбежать" вирусу, как два пальца об асфальт.

Вот и делайте, RAV, выводы, откуда коронавирусные "ноги" выросли. Это, фактически, биологическая война, объявленная всему человечеству. Только вот и своё население не жалеет страна-агрессор. Да им и наплевать - "золотого миллиарда" достаточно.

 

 
+1
6
-1
 
8 февраля 2021, 08:58 #

Это, фактически, биологическая война, объявленная всему человечеству. 

                                                 Да, абсолютно точно.

 
+1
5
-1
 
8 февраля 2021, 09:24 #

Так надо агрессора наказать! Лично меня устроил бы пролив между Канадой и Мексикой.

 
+1
5
-1
 
8 февраля 2021, 09:47 #

:-) Мирный атом, Мы.., учитываем все варианты, по Справедливому и заслуженному наказанию агрессора. Мы.., Освободим Землю-Матушку от всех агрессоров мироедов-людоедов и восстановим Мир, во Всём Мире :-) !!! За Родину, За Народы СССР, За Сталина !!! Ура, Ура, Ура !!!

 
+1
5
-1
 
11 февраля 2021, 01:16 #

большинство учёных уверены 

image

 
+1
5
-1
 
10 февраля 2021, 21:07 #

Маска -

хренаска  :-)

image

 
+1
5
-1
 
7 февраля 2021, 00:34 #

на рассмотрение в администрацию городского округа 


:-)  !!! Водосвятская Сторона, это Водосвятская набережная с оздоровительно-парковым комплексом городского пляжа, а так же, островом СОПРЕДЕЛЬНЫМ и созданием на нём, СЕМЕЙСТВЕННОГО парка в соответствии с манерой русского пейзажно-паркового искусства. СЕМЕЙСТВЕННЫЙ парк на СОПРЕДЕЛЬНОМ острове, а более кратко, парк СЕМЕЙСТВЕННЫЙ-НА-СОПРЕДЕЛЬНОМ. Так же, облагородить садово-парковый двор «Струковская школа» пространство между улицами Коммунистической, 17героев, Комсомольской, рекой Оскол. ;-(

 


 
+1
5
-1
 
8 февраля 2021, 00:06 #

на рассмотрение в администрацию городского округа 

:-) !!! Ещё одна, ма-лень-коя.., но очень хорошая инициатива от 20 марта 2017 года.

 

 !!! В г. Старой Оскол, немыслимо-дичайшая мерзость запустения и забвения мест, важнейшего Этического назначения для нравственной вменяемости каждого и общества в целом. Одним из таких мест является старо-еврейское кладбище, которое обязано стать и быть Мемориальным Садом ДОМА ВЕЧНОСТИ. Это нужно в первую очередь НАМ - ЖИВУЩИМ, а уже во вторую очередь - захороненным там, ранее жившим на этом свете, в этом городе, так как они заслужили СВЕТЛУЮ ПАМЯТЬ и эстетично-поэтического содержания, места их погребения.

 

О памяти и памятниках - Статьи Старооскольского интернет-портала (kavicom.ru)

 
+1
5
-1
 
8 февраля 2021, 11:56 #

формы участия населения в 

инициативе, например размещения ссылки на 

 
+1
5
-1
 
8 февраля 2021, 13:00 #

на рассмотрение в администрацию городского округа 

:-) !!! Вот :-[.., рассмотрите пожалуйста и вот эти инициативы, из моего Этико-Экологического проекта, за одно: 

  Квартал Сталинский Ампир, со «Сталинским» садово-парковым образованием и аллеей с восстановлением имевших место здесь скульптур. Название остановки МЯСОКОМБИНАТ, изменить на остановка «СТАЛИНСКАЯ».  Это пространство, находится между улицами Ленина, Пролетарскоя, Литвинова ипереулком Красноармейским.  ///  Взгорок (Взвоз) КУРСКАЯ ЗАСТАВА с садово-парковым объёмом КАРСТОВОЕ ОЗЕРО из меловых елей, дубов, вязов, лип...   Перектёстку, присвоить название ВЕРХОЯВЛЕНИНСКИЙ – НА – КУРСКОЙ ЗАСТАВЕ. Это пространство, находится между улицами Кирова, Подгорной, Ленина, Мира.

 
+1
5
-1
 
8 февраля 2021, 18:01 #

Какой "Сталинский квартал"?! Ветераны когда ещё просили вернуть городу на Волге имя Сталина. Вот сейчас бы было самое время, чтобы вся гейропейская сволочь вздрогнула! Они помнят рассказы своих дедов и отцов о Сталинградском аде. Кстати, хрущёвский Волгоград не прижился - старожилы называют город Сталинградом.

 
+1
5
-1
 
8 февраля 2021, 19:51 #

Какой "Сталинский квартал"?! 

:-) !!! Квартал СТАЛИНСКИЙ АМПИР !!!  ;-(


вернуть городу на Волге имя Сталина 

!!! Абсолютно, согласен :-)  Город Герой  СТАЛИНГРАД - НА - ЦАРИЦЫНЕ с прекрасной ВОЛГОГРАДСКОЙ набережной и одним из жилых районов ВОЛГОГРАДСКИМ.

 
+1
5
-1
 
9 февраля 2021, 00:17 #

О.., эти депутатовы лица...

Любая маска на их лице.., делает их лица, только краше и краше  :-)

 

 
+1
5
-1
 
9 февраля 2021, 07:55 #

Кому там всё к лицу?

 
+1
5
-1
 
9 февраля 2021, 16:25 #

всё к лицу 

               :-) Разъяснение взял из интернета:

«На самом деле её придумали для того что бы кратко и точно сказать о многоличии подлого человека. В какую личину его не облачи, он любой сможет соответствовать, потому как изворотлив. Подлый человек потому так и зовется, что маска на его лице может быть любой и своим поведением он себя не выдаст. Отсутствие принципов и змеиная гибкость его предпочтений, помогает подлецу играть любую роль».

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии