За причинение смерти приятелю двое старооскольцев предстанут перед судом

добавить в избранное
За причинение смерти приятелю двое старооскольцев предстанут перед судом
4 февраля 2021, 15:53, Admin

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя Старого Оскола в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111,  п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в конце ноября 2019 года обвиняемый, в ходе распития спиртного со своим соседом, используя незначительный повод, нанес последнему удар ножом в голову, причинив легкий вред здоровью. 

Далее, 7 декабря 2019 года обвиняемый распивал спиртное  у себя дома со своими знакомыми. Чтобы продолжить застолье, в гости пригласили еще одного приятеля. Одного из гостей обвиняемый ввел в заблуждение, рассказав, что приглашенный негативно отзывался о его сестре и ведет аморальный образ жизни. Приятели решили избить приглашенного, который в силу характера и телосложения не мог оказать им должного сопротивления. Распивая принесенное гостем спиртное, обвиняемый и его приятель затеяли ссору, в ходе которой избили пришедшего руками и ногами по голове, а затем приятель обвиняемого куском металлической трубы нанес потерпевшему еще несколько ударов. После чего выгнал избитого из квартиры. Его обнаружил случайно сосед и вызвал скорую помощь. От полученных травм потерпевший спустя 4 дня скончался в больнице. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

В ходе предварительного расследования у 31-летнего приятеля обвиняемого наступило психическое расстройство на почве употребления спиртного и канабиоидов, он утратил способность осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с опасностью для него и общества после совершения запрещенного Уголовным законом деяния, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, следствие направило в суд постановление с ходатайством о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 594 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии