СГОК направил 500 млн рублей на борьбу с COVID-19

добавить в избранное
СГОК направил 500 млн рублей на борьбу с COVID-19
8 февраля 2021, 16:36, SGOK

В 2020 году Стойленский ГОК направил 500 млн рублей на мероприятия по снижению риска распространения COVID-19. Средства пошли на защиту здоровья и социальную поддержку сотрудников предприятия, поддержку медицинских учреждений Белгородской области и жителей региона.

Поддержка медицинских учреждений и жителей региона


Совместно с социальным партнером НЛМК – благотворительным фондом «Милосердие» – СГОК приобрел для медучреждений Белгородской области почти 250 тысяч средств индивидуальной защиты – медицинских масок, респираторов, многоразовых защитных экранов.

Комбинат передал в Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского аппараты искусственной вентиляции легких, дыхательную аппаратуру и прикроватные мониторы — всего двадцать единиц техники и почти 2000 медицинских препаратов для лечения пациентов с COVID-19, в том числе с тяжелым течением заболевания.

Более семи тысяч старооскольцев получили продуктовые наборы от Стойленского ГОКа.  Продукты и средства первой необходимости раздавали многодетным семьям, одиноким родителям, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, пожилым старооскольцам и тем, кто потерял работу из-за пандемии.


 

Благотворительные наборы с продуктами получили также ветераны СГОКа и медицинские работники Старого Оскола.

Еще 1,5 тысячи многодетных семей Белгородской области в период пандемии получили единовременную материальную помощь от СГОКа и благотворительного фонда «Милосердие».

СГОК также направил 400 тысяч рублей на организации горячего питания для медицинских работников Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского, которые трудятся в красной зоне.

На эти цели в 2020 году Стойленский ГОК направил почти 70 млн рублей.

 

Защита здоровья и социальная поддержка сотрудников

В подразделениях СГОКа в течение 2020 года установили рециркуляторы для очистки воздуха, санитайзеры для обработки рук, увеличили частоту уборки и дезинфекции помещений, все контрольно-пропускные пункты оборудовали бесконтактной термометрией и тепловизорами.

Дополнительно к используемым на производстве средствам индивидуальной защиты для работников закупили медицинские маски, перчатки и респираторы,  индивидуальные флаконы с дезинфицирующими средствами, антибактериальные салфетки.

На комбинате организовано регулярное тестирование 100% сотрудников на коронавирус, в том числе после отпуска, выхода с дистанционной работы или после болезни респираторными заболеваниями.

 

 

 Для профилактики других инфекционных заболеваний провели бесплатную вакцинацию от гриппа и пневмококка.

На фоне пандемии Стойленский ГОК совместно с социальным партнером Группы НЛМК – благотворительным фондом «Милосердие» оказали материальную поддержку многодетным семьям работников в размере от 1,5 тыс. рублей в зависимости от численности несовершеннолетних детей. Помощь получили ветераны комбината, которым доставили наборы с продуктами.


Работники Стойленского ГОКа, чей среднемесячный заработок ниже 120 тысяч рублей, накануне нового года получили от Группы НЛМК единовременную денежную помощь в размере 30 тысяч рублей.

Финансирование этих и других мер социальной поддержки составило более 430 млн рублей.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 493 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены