Александр Сергиенко провел еженедельное оперативное совещание в режиме видеосвязи

добавить в избранное
Александр Сергиенко провел еженедельное оперативное совещание в режиме видеосвязи
10 февраля 2021, 13:51, Admin

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в округе остается стабильной. Роста вызовов скорой помощи не наблюдается. Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Елена Катаева отметила, что за прошлую неделю возросло количество случаев сезонной заболеваемости ОРВИ у взрослых и детей, случаев гриппа не зафиксировано.

В округе продолжаются мероприятия по выявлению лиц, несоблюдающих меры профилактики распространения коронавируса. За неделю в отношении нарушителей составлено 23 протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Заместитель главы администрации городского округа по экономическому развитию Елена Полякова доложила, что ситуация по мониторингу наличия лекарственных средств в аптеках находится на постоянном контроле. Напоминаем, кто сталкивается с трудностями в приобретении медикаментов, можно обращаться по экстренному номеру 112. Каждый вопрос рассматривается отдельно.

По итогам конкурса на предоставление субсидий из бюджета Белгородской области некоммерческим организациям на реализацию социально значимых проектов на 2021 год 6 НКО округа стали обладателями субсидий на общую сумму 2 868 000,00 руб. В числе победителей: Старооскольская местная общественная организация инвалидов пострадавших от воздействия радиации; Местная общественная организация Старооскольского городского округа «Союз Ветеранов Боевых Действий»; Центр поддержки НКО частное учреждение дополнительного образования «Репетитор+»; Белгородское региональное общественное учреждение «Центр абилитации детей-инвалидов и помощи молодым семьям «Свет Надежды»; СМОО «Кризисный центр для женщин попавших в трудную жизненную ситуацию»; Белгородская региональная общественная организация инвалидов-колясочников «Мы вместе».

В ходе планерного совещания Александр Николаевич дал поручение коммунальным службам подготовиться к работе в усиленном режиме для ликвидации последствий снегопада, который по прогнозу на территории Старооскольского городского округа ожидается 9 февраля.

Также актуальным остается вопрос подтопления территорий округа в период обильного выпадения осадков и таяния снега. Как сообщил заместитель главы администрации по строительству Олег Медведев, уже разработан план мероприятий по устранению данной проблемы.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 537 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии