Взысканы административные штрафы за нарушение валютного законодательства Российской Федерации

добавить в избранное
Взысканы административные штрафы за нарушение валютного законодательства Российской Федерации
3 марта 2021, 15:31, Admin

Белгородские судебные приставы взыскали с должностного лица компании административные штрафы за нарушение валютного законодательства Российской Федерации.

По результатам осуществления валютного контроля Смоленской таможней установлен факт невозврата в Российскую Федерацию денежных средств за непоставленный из Тайваня товар.
По данному факту, в отношении должностного лица - генерального директора компании Смоленской таможней были составлены 3 административных протокола по ч.5 ст.15.25 КоАП РФ «Невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по возврату в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных нерезидентам за не ввезенные в Российскую Федерацию (не полученные в Российской Федерации) товары, невыполненные работы, неоказанные услуги либо за непереданные информацию или результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них».
На исполнение в Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области поступили 3 исполнительных документа.
Должник был уведомлен о возбуждении исполнительных производств, однако в установленный добровольный срок задолженность не оплатил.
В связи с чем, сотрудник органов принудительного исполнения применил меры принудительного исполнения. Вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, а также обратил взыскания на расчетные банковские счета должника.
В результате, денежные средства в общей сумме 60 тыс. руб. задолженности были списаны со счета должника. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 410 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии