Ограничение выезда за границу побудило должницу погасить кредит

добавить в избранное
Ограничение выезда за границу побудило должницу погасить кредит
12 марта 2021, 16:04, Admin

Чтобы снять ограничение на выезд за границу и вернуться в Польшу, уроженка Старого Оскола Белгородской области оплатила задолженности по кредиту и исполнительский сбор.

Жительница г.Старый Оскол переехала жить в Польшу, однако забыла о своих обязательствах по погашению кредита, оформленном на родине. В результате чего, кредитная организация обратилась в суд с иском о взыскании задолженности по кредитным платежам.
Соответствующий документ поступил на исполнение в Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области, на основании которого было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту на общую сумму более 324 тыс. руб.
Сотрудник органа принудительного исполнения уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства, и предупредил неплательщицу об ответственности за уклонение от выплаты задолженности.
Однако, предупреждения судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения не повлияли на должницу, в установленный законом добровольный срок, должница задолженность по кредиту не выплатила, в связи с чем, вынесено постановлении о взыскании с нее исполнительского сбора в размере 22 тыс. 719 рублей, а также в отношении должницы применены меры принудительного исполнения, а именно: вынесено постановление о временном ограничении должницы в праве выезда за пределы Российской Федерации.
В рамках рабочей поездки, выехав из Польши в Россию г.Калининград, должница не смогла вернуться обратно в страну проживания, помешало ограничение на выезд.
Должница незамедлительно связалась с судебным приставом-исполнителем. Сотрудник службы объяснил женщине, что запрет на временное ограничение выезда будет снят только после погашения имеющейся у нее задолженности.
Чтобы выехать из страны и вернуться в страну проживания, должница выплатила задолженность по кредиту в полном объеме, включая исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Ограничение в праве на выезд за пределы Российской Федерации снято.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 562 Комментариев 1
Комментарии (1)
19 марта 2021, 17:42 #

Туды-суды мотаются, спекулируя. В России сигареты закупают, а бздышикам продают. И многое другое. Жажда наживы и надежда на "авось" подвели - ведь предупреждена была! Верно гласит поговорка: и у старухи бывает прореха.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии