Продолжается прием работ старооскольцев на конкурс «Лучший урок письма 2021»

добавить в избранное
Продолжается прием работ старооскольцев на конкурс «Лучший урок письма 2021»
15 марта 2021, 16:27, Admin

Участниками конкурса могут стать учащиеся школ, ВУЗов, колледжей, училищ, а также директора, преподаватели школ и ВУЗов, руководители детских творческих объединений, молодежных организаций – авторы методики организации и проведения урока создания письма.

«Авторы лучших творческих работ будут награждены дипломами и ценными подарками. Подчеркну, что каждый год этот конкурс объединяет тысячи учащихся и преподавателей из различных уголков России. Школьники нашего региона не раз становились победителями, - отмечает директор УФПС Белгородской области Александр Гольняк. - Например, в 2020 году ученица из Алексеевки Белгородской области Алина Дрожжина заняла 3 место в номинации «Есть такая профессия – Родину защищать», а Виолетта Кулешова из Томаровки стала лауреатом конкурса в номинации «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать».

Номинации конкурса 2021 г.:

  1. «Мой любимый литературный герой», номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова.

  2. «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).

  3. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ и совместно с ВВПОД «ЮНАРМИЯ»).

  4. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).

  5. «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с Классным журналом).

  6. «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном». Проводится совместно с Авиакомпанией «Россия».

  7. «У меня дома живёт амурский тигр», номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

  8. «Твоя первая банковская карта. Какой она должна быть?» (совместно с АО «Почта Банк»).

  9. «Я из династии почтовиков» (при поддержке Профсоюза работников связи России).

  10. Лучшая методическая разработка проведения урока письма.

«Лучший урок письма» ежегодно проводят Почта России, МГУ им. М.В. Ломоносова, Министерство обороны РФ, Союз писателей России, Профсоюз работников связи России и Фонд социально-культурных инициатив.

Сочинения должны быть на заданную тему с указанием в сопроводительном письме ФИО, даты рождения, адреса, телефона, названия учебного заведения; ФИО педагога – для учащихся, а также разрешение одного из родителей на использование организаторами конкурса персональных данных ребенка.

До 15 августа работы с сопроводительным письмом необходимо высылать в федеральный оргкомитет конкурса почтовым отправлением по адресу: 131000, Москва, Варшавское ш., д.37, в строке получателя указать «На конкурс «Лучший урок письма».

Подробности можно найти в Положении о конкурсе.

 

Информационная справка:

УФПС Белгородской области – крупная компания региона, услугами почтовой связи охвачены все населенные пункты области. В состав входят 9 почтамтов, автобаза и сортировочный центр. Услуги почтовой связи оказывают 607 отделений почтовой связи: 597 стационарных и 10 передвижных отделений, 473 из которых находятся в сельской местности. Компания в регионе предоставляет более 90 наименований услуг.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 567 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии