Оператора машинного доения восстановили в ранее занимаемой должности в ООО Агрохолдинг «Авида»

добавить в избранное
Оператора машинного доения восстановили в ранее занимаемой должности в ООО Агрохолдинг «Авида»
15 марта 2021, 17:23, Admin

Судебные приставы Белгородской области восстановили на работе незаконно уволенного работника.

Жительница г.Старый Оскол Белгородской области работала в ООО Агрохолдинг «Авида» и занимала должность оператора машинного доения.
Впоследствии, женщина, написав заявление на увольнение по собственному желанию, была уволена. Однако, гражданка обратилась за защитой своих прав в суд. В исковом заявлении женщина указала, что ее увольнение было незаконным, поскольку никакого желания уволиться она не имела, а заявление об увольнении по собственному желанию под давлением ее вынудил написать работодатель.
Суд, рассмотрев материалы дела, принял решение удовлетворить исковое заявление и обязал работодателя восстановить гражданку в ранее занимаемой должности.
Исполнительный документ поступил в Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области, где было возбуждено исполнительное производство.
Сотрудник органа принудительного исполнения вручил руководству компании постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснил последствия неисполнения решения суда, в частности привлечение к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».
Чтобы избежать мер принудительного исполнения, в установленные законом сроки компанией был издан приказ о восстановлении гражданки на работе.
Решение суда исполнено. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 743 Комментариев 5
Комментарии (5)
15 марта 2021, 17:42 #

Работодатель Х, доярка Y, пристав Z. Так и живём в неведении. Предствил условия, в которых Y станет работать после возвращения к любимым коровам. Статус восстановлен, никто не пострадал. Ни слова о моральном вреде, наказании виновных. 

Можно было бы и не писать о таких "подвигах" Z-тов.

 
+1
21
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии