Житель региона ожидает решение суда за хищение деталей с железной дороги

добавить в избранное
Житель региона ожидает решение суда за хищение деталей с железной дороги
17 марта 2021, 18:05, 89155625557

Кроме того, транспортные полицейские обвиняют его в повреждении участка железнодорожного пути

В ходе следствия было установлено, нигде не работающий 34-летний житель г.Белгорода с целью совершения хищения прибыл к участку железнодорожного пути, расположенного на территории г. Старый Оскол Белгородской области, убедившись в отсутствии посторонних лиц, при помощи заранее приготовленного рожкового ключа, путем откручивания крепежных болтов, демонтировал детали верхнего строения пути.

 

В результате своих умышленных преступных действий, злоумышленник не только нанёс имущественный ущерб собственнику деталей, но и привёл своими действиями участок пути в негодное состояние.

В ходе расследования были установлены места сбыта и хранения похищенного, а также собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к содеянному. 

В отношении гражданина следствием Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 ( кража, то есть тайное хищение чужого имущества), и ч.1 ст.215.2 (разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики, электросвязи, жилищного и коммунального хозяйства или других объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из корыстных или хулиганских побуждений) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело передано в Мировой суд г.Старый Оскол Белгородской области для принятия законного решения.

 

        Пресс-служба Белгородского ЛО МВД России на транспорте

 

 
+1
5
-1
 
Просмотров 651 Комментариев 3
Комментарии (3)
18 марта 2021, 09:11 #

Чудеса! Ещё 136 лет тому назад А. П. Чехов подобный случай описал в рассказе "Злоумышленник". Вот только белгородец, наверняка, намеревался в скупку металла сдать свой "улов", а чеховский персонаж и его односельчане отвинченные гайки использовали в качестве грузил на рыболовных сетях. А в остальном - один в один. Чеховского злоумышленника звали Денис Григорьев, может, реинкарнация? Кстати, замечательный рассказ, если кто-то уже содержание забыл, советую перечитать.

 
+1
10
-1
 
19 марта 2021, 09:09 #

нигде не работающий 34-летний житель г.Белгорода с целью совершения хищения прибыл к участку железнодорожного пути, расположенного на территории г. Старый Оскол  

Далее Чехов его характеризует   

...чрезвычайно тощий мужичонко в пестрядинной рубахе и латаных портах. Его обросшее волосами и изъеденное рябинами лицо и глаза, едва видные из-за густых, нависших бровей, имеют выражение угрюмой суровости. На голове целая шапка давно уже нечесанных, путаных волос, что придает ему еще большую, паучью суровость. Он бос.  

 

В новости 

В ходе расследования были установлены места сбыта и хранения похищенного  

У Чеховаа  


— Когда у тебя делали обыск, то нашли еще одну гайку... Эту в каком месте ты отвинтил и когда?
— Это вы про ту гайку, что под красным сундучком лежала?
— Не знаю, где она у тебя лежала, но только нашли ее. Когда ты ее отвинтил?
— Я ее не отвинчивал, ее мне Игнашка, Семена кривого сын, дал. Это я про ту, что под сундучком, а ту, что на дворе в санях, мы вместе с Митрофаном вывинтили.
— С каким Митрофаном?
— С Митрофаном Петровым... Нешто не слыхали? Невода у нас делает и господам продает. Ему много этих самых гаек требуется. На каждый невод, почитай, штук десять...  

Снова новость 

дело передано в Мировой суд г.Старый Оскол Белгородской области для принятия законного решения.   

А теперь Чехов 

Я должен взять тебя под стражу и отослать в тюрьму.Денис перестает мигать и, приподняв свои густые брови, вопросительно глядит на чиновника.
— То есть, как же в тюрьму? Ваше благородие! Мне некогда, мне надо на ярмарку;  

Точно Атом подметил РЕИНКОРНАЦИЯ, или очередной виток спирали.

 
+1
10
-1
 
22 марта 2021, 10:40 #

Хм. Непонятно. А что же неполживые молчат? Где их крики о том что закон "о трех колосках" опять в действии))

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии