Арест газели поможет взыскать кредитный долг

добавить в избранное
Арест газели поможет взыскать кредитный долг
19 марта 2021, 16:42, Admin

Cудебные приставы арестовали автобус, предварительной стоимостью 1 млн рублей в счет погашения крупной задолженности по кредиту.

В Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании с местной жительницы задолженности на общую сумму свыше 606 тыс. рублей в пользу кредитной организации.
Судебный пристав-исполнитель направил в адрес должницы постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснил о последствиях неисполнения требований исполнительного документа. Задолженность в установленный законом срок женщина не оплатила. Тогда, судебный пристав-исполнитель применил меры принудительного исполнения.
Получив положительные ответы с регистрирующих и кредитных организаций, судебный пристав-исполнитель вынес постановления о запрете на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества должницы (3-комнатная квартира, площадью 65,4 кв.м., 3-комнатная квартира, площадью 63,9 кв.м., земельный участок, площадью 414 кв.м, дом, площадью 30 кв.м., земельный участок, площадью 402 кв.м., земельный участок, площадью 27 кв.м., гараж, площадью 25 кв.м.), транспортных средств («ВАЗ» 2104, «ГАЗ» A65R35, «Nissan Qashqai» ХЕ, микроавтобус «Mercedes-Benz» Sprinter 223201).
Кроме этого, сотрудник службы вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 42 тыс. руб. и обратил взыскание на денежные средства должницы, находящиеся в банке или иной кредитной организации.
К исполнению требований исполнительного документа должница так и не приступила, требования о явке в отделение судебных приставов игнорировала.
Спустя время, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД остановили транспортное средство «ГАЗ» A65R35, зарегистрированное за должницей.
В целях взыскания имеющейся задолженности, сотрудник органа принудительного исполнения составил акт описи ареста в отношении газели, предварительной стоимостью 1 млн рублей, и оставил автотранспорт на ответственное хранение.

В случае, если задолженность не будет полностью погашена в 10-дневный срок, арестованное имущество будет передано на оценку, а в дальнейшем на принудительную реализацию, в счет погашения имеющейся задолженности.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 593 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии