Старооскольские оперативники раскрыли кражу из автомобиля экспедитора 140 тысяч рублей

добавить в избранное
Старооскольские оперативники раскрыли кражу из автомобиля экспедитора 140 тысяч рублей
19 марта 2021, 16:43, Admin

Летом 2019 года в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился водитель-экспедитор фирмы, осуществляющей оптовую поставку товаров к торговым точкам

Он сообщил, что припарковал «Газель» в районе рынка Восточный и, закрыв автомобиль на ключ, на несколько минут отлучился по делам. Когда сработала сигнализация, мужчина вернулся к машине и обнаружил, что стекло в пассажирской двери разбито, а из бардачка пропали принадлежащие организации 140 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили улики, позволившие в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого. Им оказался 47-летний не работающий житель Курска, который двадцать лет провел в местах лишения свободы за совершение ряда имущественных преступлений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

После кражи денежных средств из автомобиля злоумышленник успел скрыться и почти два года находился на территории другого государства. 16 марта текущего года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий старооскольские оперативники задержали его в Курске. Своей причастности к хищению денежных средств подозреваемый не отрицал и обязался возместить причиненный материальный ущерб.

 

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи – до двух лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 563 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии