В Старом Осколе и Губкине сотрудники МЧС России помогли спасти животных

добавить в избранное
В Старом Осколе и Губкине сотрудники МЧС России помогли спасти животных
19 марта 2021, 16:47, Admin

Сегодня на телефон службы спасения от очевидца поступил звонок о том, что в микрорайоне Королёва города Старый Оскол на дереве высотой около 3 метров сидит и жалобно мяукает кот. 

 

Звонивший объяснил, что пытался сам выманить кота с помощью лакомств, но после безрезультатных попыток он решил обратиться за помощью в Службу спасения. На место прибыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 6. Один из огнеборцев забрался на высокое дерево, аккуратно снял испуганное животное с веток и затем вместе с ним спустился на землю. После спасения пушистый кот поспешил покинуть место происшествия.

 

 

 Ещё один звонок с просьбой о помощи животному поступил вчера вечером в Единую дежурно-диспетчерскую службу Губкинского городского округа от жительницы города Губкин. Она сообщила, что во время прогулки в микрорайоне Йотовка её собака упала в открытый колодец и не может самостоятельно выбраться. Помочь своими силами любимому питомцу женщина не смогла, поэтому решила вызвать спасателей. Прибывший дежурный караул пожарно-спасательной части № 8 помог жительнице Губкина спасти собаку с помощью лестницы. Когда питомец оказался в руках хозяйки, она с радостью отметила, что ветеринарная помощь ему не нужна.

 Стоит отметить, что в обоих случаях сотрудники МЧС смогли откликнуться на звонки с просьбой спасти животных, так как они поступали в тот момент, когда помощь людям не требовалась. Ведь в МЧС нет специальной службы, которая занимается спасением животных, и в компетенцию пожарных и спасателей подобные случаи не входят.

 В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 806 Комментариев 1
Комментарии (1)
19 марта 2021, 19:49 #

Молодцы мужики! Две спасенные животины откроют дорогу в рай.

 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии