Чтобы попасть в гараж, злоумышленник проломил стену

добавить в избранное
Чтобы попасть в гараж, злоумышленник проломил стену
26 марта 2021, 14:11, Admin

Старооскольские оперативники раскрыли кражу автомобиля.

Во вторник, 23 марта, в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 43-летний мужчина. Он сообщил, что из гаража в центре города пропал автомобиль «ВАЗ 2106», доставшийся ему от отца по наследству. По словам заявителя, сам он водительских прав не имеет, поэтому транспортное средство длительное время не использовалось. Стоимость похищенного автомобиля староосколец оценил в двадцать тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 37-летний ранее судимый за преступления против собственности местный житель.По предварительным данным, в начале марта злоумышленник проломил стену в чужом гараже и похитил автомобиль «ВАЗ 2106», который впоследствии отбуксировал и сдал на скупку металла. Помогавшего ему водителя «Газели» фигурант ввел в заблуждение, сообщив, что владельцы разрешили ему забрать имущество. Вырученные деньги подозреваемый потратил. 

По данному факту Следственным управления УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Задержанный проверяется сотрудниками полиции на причастность к совершению аналогичных преступлений. По оперативным данным, злоумышленник побывал еще в трех гаражах, откуда пропали автомобиль «Москвич» и гаражные ворота.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 583 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии