Ученики староосколькой школы № 38 побывали с экскурсией в пожарно-спасательной части

добавить в избранное
Ученики староосколькой школы № 38 побывали с экскурсией в пожарно-спасательной части
26 марта 2021, 14:14, Admin

В Старом Осколе на базе пожарно-спасательной части № 6 состоялась экскурсия для учащихся 5 и 7 классов средней общеобразовательной школы №38. 

С основными направлениями деятельности экскурсантов познакомил начальник пожарно-спасательной № 6, капитан внутренней службы Роман Котешко. Он продемонстрировал образцы пожарно-спасательной техники, рассказал об уровне технического обеспечения подразделения. Ребята увидели коленчатый подъемник, с помощью которого подаются пожарные рукава к очагу возгорания и осуществляется эвакуация пострадавших с высотных зданий.

Пожарные и спасатели продемонстрировали, как быстро они собираются на пожар: надевают боевую одежду, садятся в машину и выезжают на помощь к пострадавшим. С замиранием сердца ребята смотрели на все действия сотрудников МЧС, стараясь ничего не упустить из виду. На минутку каждый из школьников почувствовал себя пожарным, когда спасатели предложили им потушить предполагаемый очаг возгорания. Попробовать себя в роли борцов с огнем смогли все желающие. Оказалось, тушить пожар, пусть и воображаемый, не так уж легко, но зато очень интересно.

Чтобы экскурсия запомнилась надолго, ребятам предложили подняться до третьего этажа здания в люльке автоподъемника, которая предназначена для спасения пострадавших с высотных зданий. Особую радость у ребят вызвала возможность сесть в пожарный автомобиль с включенными спецсигналами. С детской непосредственностью школьник спешили занять места в кабине пожарного автомобиля и с большим интересом рассматривали внутреннее устройство кабины.

Подобные встречи регулярно проходят в каждом городе и районе области, во время которых сотрудники МЧС всегда стараются уделить как можно больше внимания подрастающему поколению. Ведь чем больше дети будут знать о правилах безопасности, о факторах, которые могут привести к беде, тем реже они будут попадать в чрезвычайные ситуации. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 543 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии