Старооскольские оперативники задержали троих подозреваемых в краже автомобиля

добавить в избранное
Старооскольские оперативники задержали троих подозреваемых в краже автомобиля
31 марта 2021, 17:23, Admin

29 марта днем в полицию Старого Оскола обратился 24-летний местный житель. Он сообщил, что пропал принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ 21043», который был припаркован во дворе жилого дома в микрорайоне Южный. Транспортное средство мужчина приобрел около месяца назад. По словам владельца, стоимость автомобиля составляет 40 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий похищенное авто было обнаружено возле силосной ямы в одном из сел соседнего региона. Оперативникам удалось установить подозреваемых в краже. Ими оказались двое 19-летних и 16-летний жители Курской области.

По предварительным данным, компания молодых людей отдыхала у знакомых в одной из квартир Старого Оскола. Решив покататься по городу на чужом автомобиле, подозреваемые отправились во двор в поисках подходящего транспортного средства. Обнаружив «ВАЗ 21043» с незапертой задней дверью, злоумышленники проникли в салон и путем соединения электропроводов запустили двигатель.

После автопрогулки двое молодых людей, которые являются студентами одного из старооскольских учебных заведений, остались в городе, а их 19-летний не работающий приятель уехал в Курскую область и спрятал похищенный автомобиль  возле силосной ямы.

 

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу по факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 648 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии