Взыскан административный штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему

добавить в избранное
Взыскан административный штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему
7 апреля 2021, 15:24, Admin

Судебные приставы Старооскольского районного отделения судебных приставов УФССП России по Белгородской области взыскали с физического лица административный штраф за продажу алкогольной продукции лицу не достигшему совершеннолетнего возраста.

В одном из баров г.Старый Оскол, женщина-бармен продала алкогольный напиток (пиво с содержанием этилового спирта 4,3%) несовершеннолетнему, чем нарушала законодательство.
Суд привлек женщину к административной ответственности, предусмотренной ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и назначил штраф в размере 15 тыс. руб.
В течение срока, установленного для добровольного погашения штрафа, женщина так и не произвела его оплату, в связи с чем, исполнительный документ поступил на исполнение в Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области.
Судебный пристав-исполнитель уведомил должницу о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве и предупредил, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в установленный законом добровольный срок, будут применены меры принудительного характера. Но должница не приняла мер к оплате штрафа.
В связи с чем, сотрудник службы составил протокол об административном нарушении предусмотренный ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» и направил в суд для рассмотрения.
Суд признал женщину виновной и назначил очередное наказание в виде 20 часов обязательных работ.
После этого, женщина незамедлительно оплатила задолженность в полном объеме.
Однако, оплаченный административный штраф не освобождает от назначенного наказания. Правонарушительнице еще предстоит отработать наказание в виде обязательных работ.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 681 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии