Старооскольские оперативники совместно с коллегами из Воронежа задержали подозреваемого

добавить в избранное
Старооскольские оперативники совместно с коллегами из Воронежа задержали подозреваемого
7 апреля 2021, 15:30, Admin

в дистанционных мошенничествах.

В декабре прошлого года в дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 36-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный под предлогом предоплаты столика в ресторане похитил у нее 10 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники старооскольского уголовного розыска совместно с коллегами из Воронежа установили личность подозреваемого и задержали его ходе выезда в служебную командировку. Им оказался 24-летний ранее судимый за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков житель Ульяновска.

По предварительным данным, злоумышленник обзванивал рестораны и обманным путем получал контакты гостей, забронировавших столик. После он связывался непосредственно с заказчиком и, представляясь сотрудником ресторана, требовал предоплату за организацию торжества.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению ряда аналогичных преступлений, в том числе в отношении оскольчанки, которая заказывала торжество в одном из воронежских ресторанов. По факту хищения у нее денежных средств Следственным Управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 795 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии