Внимание! Ожидается выпадение осадков в виде дождя и порывы ветра до 20 м/с

добавить в избранное
Внимание! Ожидается выпадение осадков в виде дождя и порывы ветра до 20 м/с
7 апреля 2021, 15:34, Admin

По данным синоптиков завтра, 08 апреля на территории области будет облачно с прояснениями. Ночью небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде дождя. Днем местами небольшой дождь. Ветер западной четверти 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от 1˚ мороза до 4˚ тепла, днем 6-11˚ тепла. 

В Старом Осколе температура воздуха ночью от 2 до 4º тепла, днем 7- 9° тепла.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Белгородской области просит граждан быть внимательными и осторожными!

Сильный порывистый ветер может стать причиной нарушений в работе

систем энергоснабжения и связи, повреждения слабозакрепленных конструкций зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и исключить использование открытого огня. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. Осадки в виде дождя могут осложнить дорожную ситуацию, поэтому соблюдение скоростного режима и безопасной дистанции, аккуратность при совершении маневров – залог безопасности. Берегите от падения слабозакрепленных конструкций и аварийных деревьев свои автомобили, паркуя их в безопасных местах.

Если требуется помощь звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 780 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии