Полицейские задержали местного жителя, устроившего во дворе жилого дома стрельбу из пистолета

добавить в избранное
Полицейские задержали местного жителя, устроившего во дворе жилого дома стрельбу из пистолета
27 апреля 2021, 11:44, Admin

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу выявили информацию о стрельбе во дворе жилого дома в микрорайоне Восточный. На месте происшествия правоохранители изъяли 13 гильз калибра 9 мм от травматического пистолета.

В ходе проверки сотрудники отдела полиции № 1 установили личность стрелявшего и задержали его. Им оказался 39-летний местный житель, у которого был изъят травматический пистолет «Гроза-02». Разрешение на оружие у старооскольца имеется.

По предварительным данным, 24 апреля около 00 часов 10 минут в автомобиле «Шкода Кодиак» возле третьего подъезда дома № 6 микрорайона Восточный находилась компания мужчин. Сидевший на заднем сидении иномарки 39-летний пассажир произвел в воздух 13 выстрелов из травматического пистолета.

 

По данному факту составлен административный материал по ч.2 ст. 20.13 КоАП РФ (Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах). Материал направлен для рассмотрения в суд. Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере от сорока до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 683 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии