В Старом Осколе задержаны подозреваемые в открытом хищении имущества из строящейся школы

добавить в избранное
В Старом Осколе задержаны подозреваемые в открытом хищении имущества из строящейся школы
14 мая 2021, 14:06, Admin

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу обратился представитель подрядной организации, выполняющей работы в одной из строящихся школ городского округа. Он сообщил, что неизвестные похитили с территории объекта инструменты на общую сумму около 15 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались двое мужчин и женщина.

По предварительным данным, один из работников подрядной организации договорился со своей сожительницей и приятелем о хищении инструментов со строящегося объекта. Утром 23 апреля злоумышленник зашел в здание, сложил в рюкзак штроборез, катушку кабеля и на веревке спустил похищенное находившейся внизу подруге. Женщина забрала инструменты и передала ожидавшему её у ограждения подельнику. Происходящее заметил охранник и попытался догнать злоумышленников. Оставив похищенное,  они скрылись.

 

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкции статьи – до семи лет лишения свободы. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1349 Комментариев 3
Комментарии (3)
17 мая 2021, 11:31 #

Уж не из "Академии знаний им. Н. П. Шевченко" собирались похитить инструмент? Если так, то понятно, почему её никак не достроят. :-)

 
+1
7
-1
 
18 мая 2021, 07:49 #

Виновные найдены?

 
+1
0
-1
 
18 мая 2021, 08:30 #

Это сарказм. Разве смайлик неубедителен?

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии