В Старом Осколе состоялся традиционный благотворительный забег «Оскольский полумарафон"

добавить в избранное
В Старом Осколе состоялся традиционный благотворительный забег «Оскольский полумарафон"
17 мая 2021, 17:10, Admin

16 мая в спортивном мероприятии приняло участие рекордное количество участников - более 3000 человек, среди которых как обычные горожане, так и известные спортсмены всего Черноземья. 

Это один из самых масштабных и значимых забегов региона. Для бегунов были подготовлены трассы 21, 10, 5 и 1 км, для маленьких участников предлагались дистанции 50, 300 и 500 метров. Участниками полумарафона стали представители из 3 стран, 16 субъектов РФ, 156 городов и населённых пунктов. Самым возрастным участником среди мужчин стал - Вячеслав Иовлев. В свои 84 года он - постоянный участник мероприятий #ВСЕНАСПОРТрф в Губкине, Старом Осколе и Железногорске, а также регулярно посещает тренировки клуба #АкадемияГТО. А самому маленькому спортсмену, который вышел на старт, нет ещё и года. Ежегодно растет и количество участников с особыми возможностями здоровья. В Старом Осколе 70 человек приняли участие в забеге на 500 м.

 По окончанию мероприятия бегунов ожидали памятные призы и подарки.

Благодаря усилиям Фонда «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Оскольский полумарафон проекта #ВСЕНАСПОРТрф стал традиционным событием для жителей Черноземья. Его целью является развитие массового любительского спорта, а также создание благоприятных условий для семейного активного времяпрепровождения.

 

 

 

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1124 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии