Запрет регистрационных действий послужил оплате долга по алиментам

добавить в избранное
Запрет регистрационных действий послужил оплате долга по алиментам
25 мая 2021, 09:51, Admin

Перерегистрировать недвижимость на нового владельца жителю Старооскольского района Белгородской области помешал запрет, вынесенный судебным приставом-исполнителем. Чтобы совершить сделку, мужчине пришлось оплатить накопленный долг перед своим сыном.

В Старооскольском районном отделении судебных приставов на исполнении находится производство в отношении местного жителя.
По решению суда мужчина должен выплачивать на содержание своего несовершеннолетнего сына алименты. Однако, отец не стремился исполнять обязательства, наложенные судом. В результате, образовалась задолженность в размере более 289 тысяч рублей.
В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель установил наличие в собственности должника недвижимого имущества, а именно квартиры, площадью 72 кв.м.
В связи с тем, что добровольно должник не приступил к исполнению возложенных на него обязательств, судебный пристав-исполнитель принял меры принудительного характера, в том числе вынес постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества должника.
Запрет возымел эффект, поскольку мужчина готовился продавать квартиру. Однако, переоформить недвижимость должник не смог ввиду действующего ограничения.
Рискуя потерять покупателей, отец вспомнил о своем сыне и в кратчайшие сроки погасил задолженность по алиментам, а также исполнительский сбор в общей сумме более 310 тыс. руб.
Управление ФССП России по Белгородской области призывает граждан своевременно исполнять свои родительские обязательства, не доводя ситуацию до применения судебными приставами мер принудительного исполнения. Помните о своем родительском долге и своевременно оплачивайте алименты, ведь мы в ответе за тех, кому дали жизнь.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 577 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии