Недобросовестные торговцы продавали алкоголь в день последнего звонка

добавить в избранное
Недобросовестные торговцы продавали алкоголь в день последнего звонка
25 мая 2021, 09:55, Admin

В Старом Осколе в день запрета на продажу спиртных напитков инспекторы ПДН выявили два факта незаконной реализации алкоголя несовершеннолетним

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Старому Осколу 21 мая провели очередной рейд по торговым точкам города. Мероприятия прошли в рамках контроля за исполнением закона Белгородской области об ограничении продажи крепких спиртных напитков и пива в день проведения последних звонков и с целью предотвращения совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

В одном из магазинов на юго-западе города сотрудники полиции выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Продавец торговой точки — 36-летняя местная жительница — реализовала бутылку спиртного покупателю, не убедившись в его совершеннолетии, а также в нарушение закона Белгородской области № 71 от 28 апреля 2016 года.

Еще один аналогичный факт выявлен инспекторами ПДН на северо-востоке Старого Оскола. Здесь также продавец торговой точки — 20-летняя девушка — продала подростку бутылку спиртного.
В отношении сотрудников магазинов составлены протоколы по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП Российской Федерации. Санкция статьи — административный штраф в размере до 50 000 рублей. Материалы о нарушении регионального законодательства будут переданы в администрацию городского округа.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1192 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии