В День защиты детей сотрудники Белгородэнерго организовали урок-праздник по электробезопасности

добавить в избранное
В День защиты детей сотрудники Белгородэнерго организовали урок-праздник  по электробезопасности
1 июня 2021, 19:36, МРСК Центра

В Международный день защиты детей сотрудники «Россети Центр Белгородэнерго» организовали урок-праздник по электробезопасности для 60 учащихся гимназии № 1 г. Белгорода, а также наградили участников флешмоба #МояЭлектробезопасность.

Электромонтеры Белгородских электрических сетей Константин Котляров и Дмитрий Петров вместе с мультяшными персонажами фиксиками и трансформерами погрузили ребят в удивительный мир безопасного электричества.

 


В игровой форме дети узнали, какие знаки предупреждают об риске поражения электротоком, что такое зона шагового напряжения и как из неё выйти «гусиным» шагом, почему нельзя играть возле трансформаторных подстанций, линий электропередачи, рыбачить вблизи ЛЭП, запускать радиоуправляемые игрушки, делать селфи и рисовать граффити на энергообъектах.

Ребята играли с аниматорами, зажигали на космической дискотеке, соревновались в быстроте и ловкости примерки спецодежды энергетиков, узнали, что такое катушка Тесла. В итоге все остались довольны, но главное, что благодаря интересному уроку школьники запомнили, как правильно себя вести рядом энергообъектами, чтобы не попасть в беду.

 


В финале мероприятия энергетики подвели итоги творческого онлайн флешмоба 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 454 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены