Белгородский Росреестр повышает эффективность взаимодействия с крупными правообладателями региона

добавить в избранное
Белгородский Росреестр повышает эффективность взаимодействия с крупными правообладателями региона
4 июня 2021, 08:09, Voloshenko_AV

В Белгородской области проведены выездные совещания по популяризации электронных услуг Росреестра с привлечением крупных правообладателей, застройщиков.

В совещаниях, состоявшихся в апреле-мае текущего года, приняли участие сотрудники территориальных отделов Управления Росреестра по Белгородской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области, а также представители крупных правообладателей, таких как АО «Яковлевский ГОК», АО «Газпром межрегионгаз Белгород», ООО «Индустрия Строительства», ООО СЗ «Ис-Девелопмент», ЗАО «Боше», АО «КМАПЖС», ООО СЗ «СтройИнжиниринг», АПХ «Промагро», ООО «Радом», ООО «РусАгро-Инвест», ООО «Центрально-Черноземная агропромышленная компания», СПК (колхоз) «Совесткая Родина», ООО «РеалИнвест», ООО «Евроойл», ОАО «ЭФКО», ЗАО «Агро-Оскол», ЗАО «Приосколье», АО «Краснояружская зерновая компания»   и др.


В рамках деловых встреч присутствующим была представлена информация о государственных услугах Росреестра, оказываемых в электронном виде, в том числе о сервисах, способах и преимуществах получения услуг в электронном виде. Сотрудниками ведомства проведены мастер-классы по электронной подаче документов на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет, а также предложены методические материалы по использованию электронных услуг Росреестра.


Руководитель Управления Росреестра по Белгородской области Евгений Кошель отметил: «Росреестр активно развивает сервисы для оказания государственных услуг в электронном виде. В настоящее время на сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru) доступны все базовые услуги ведомства – государственная регистрация прав, постановка на государственный кадастровый учёт, получение сведений из ЕГРН. Благодаря этому заявитель имеет возможность напрямую обратиться в Росреестр за получением необходимой услуги без посредников».


https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/belgorodskiy-rosreestr-povyshaet-effektivnost-vzaimodeystviya-s-krupnymi-pravoobladatelyami-regiona/

 

 

 

Об Управлении Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Белгородской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

 

Руководитель Управления Росреестра по Белгородской области -  Е.Н. Кошель

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 450 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии