В Старом Осколе утонул мужчина в районе "Песчаного карьера"

добавить в избранное
В Старом Осколе утонул мужчина в районе "Песчаного карьера"
23 июня 2021, 16:48, Admin

Ежедневно инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят рейды и патрулирования по водным объектам области и напоминают отдыхающим правила безопасного поведения на воде. Однако, несмотря на принимаемые меры, происшествия на водоемах все равно происходят. 

Вчера, в 14 часов 32 минуты, на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы Старооскольского городского округа поступило сообщение о происшествии на водоеме. К месту вызова были направлены водолазы поисково-спасательной службы города Старый Оскол. Недалеко от пляжа Песчаный Карьер, в месте непредназначенном для купания водолазы извлекли тело мужчины 1987 года рождения. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Чтобы не допустить трагедий на воде, инспекторы ГИМС призывают к строгому соблюдению правил безопасного поведения на воде:

Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. Там, где дежурят спасатели и медицинские работники.

Не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

В воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги.

Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

Не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи и др.

Не оставляйте возле воды без присмотра детей.

Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных игрушках.

Не используйте гребные и моторные плавсредства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны.

Не заплывайте в зону акватории, где передвигаются катера и гидроциклы. Вы рискуете пострадать от действий недисциплинированного или невнимательного владельца скоростного моторного плавсредства.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112». 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1288 Комментариев 1
Комментарии (1)
26 июня 2021, 16:57 #

В воде следует находиться не более 10-15 минут. МЧСовцы это отнесли и к бассейнам. Видно,  готовивший материал никогда не плавал в бассейне.

 
+1
15
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии