За совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшей,

добавить в избранное
За совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшей,
6 июля 2021, 15:03, Admin

в отношении местного жителя вынесен приговор.

22 января 2021 года в вечернее время между местным жителем находящимся в состоянии алкогольного опьянения и его сожительницей произошла ссора. В ходе ссоры мужчина из чувства ревности к своей девушке умышленно нанёс ей 10 ударов в область головы и лица, и более 20 ударов в область туловища и конечностей. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Злоумышленником оказался ранее не судимый, не работающий 29-летний местный житель. Следственным комитетом по г. Старому Осколу по данному факту было возбуждено уголовное дело, в последующем материалы были направлены в Старооскольский городской суд для рассмотрения дела по существу.

В судебном заседании подсудимый признал себя виновным в совершении преступления и пояснил, что в тот день он употреблял алкоголь на рыбалке, находясь вместе со своей сожительницей. Когда стемнело, они вернулись домой, и так как он находился в сильной стадии опьянения, почти сразу уснул. Проснувшись вечером, он увидел, что девушка собирается в душ, когда она разделась, он обнаружил у неё синяки. При этом накануне от знакомых узнал, что она ему изменяет. Разозлившись, из чувства ревности стал наносить ей руками множественные удары в область головы и туловища. Потерпевшая просила прекратить избиение, прикрывалась от его ударов руками, падала. Когда у неё из носа пошла кровь, он остановился, а потерпевшая ушла в ванную комнату. Через полчаса он обнаружил её в ванной без признаков жизни. Признает, что от его действий наступила смерть потерпевшей, кроме него ей телесные повреждения никто не наносил.

Действия подсудимого судом были квалифицированы по ст.111 ч.4 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, данные, характеризующие личность подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление виновного и условия жизни его семьи.

Приговором Старооскольского городского суда от 15 июня 2021 подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

 

Указанный приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 574 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии