В селах округа этим летом будет установлено 16 детских площадок

добавить в избранное
В селах округа этим летом будет установлено 16 детских площадок
6 июля 2021, 15:09, Admin

Работы выполняются в рамках инициативного бюджетирования. Всего на эти цели выделено 12,8 миллионов рублей.

1 июля представитель от депутата Белгородской областной Думы Сергея Гусева, Евгения Ташманова вместе заместителем директора МКУ «Управление капитального строительства городского округа» Анной Рощупкиной, директором ООО «Мартен» Андреем Еньшиным, начальником управления Федосеевской сельской территории Николаем Калининым и начальником отдела по взаимодействию с общественными, политическими организациями и ТОС Ольгой Чайковской побывали на местах возведения социальных объектов в селе Каплино.

На улице Чеснокова на детской площадке уже отдыхают юные жители села, а на улице Луговой пока ведутся монтажные работы. Подрядчики обещают завершить установку до 1 августа.

 

Напомним, в начале июня глава региона Вячеслав Гладков дал старт сбору заявок в программу инициативного бюджетирования на 2022 год. Теперь у проекта есть название - «Решаем вместе!». В качестве инициатив для участия в проекте могут рассматриваться предложения о благоустройстве общественных пространств и дворовых территорий, установке детских и спортивных площадок, строительстве и ремонте дорог, обустройстве тротуаров, установке освещения, приобретении инвентаря, решении проблем жилищно-коммунальной сферы и другие социально значимые идеи. Речь идет о тех малых делах, которые необходимо сделать здесь и сейчас, чтобы жизнь в городах и селах стала комфортнее.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 561 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии