Мы - одна команда

добавить в избранное
Мы - одна команда
9 июля 2021, 15:50, SGOK

На Стойленском ГОКе прошла встреча представителей ветеранских организаций СГОКа и НЛМК. Ее участники обсудили работу Советов ветеранов двух предприятий и наметили перспективы взаимодействия.

Ветераны СГОКа и НЛМК интересовались организацией общественной работы коллег, поддержкой пенсионеров в период пандемии со стороны предприятий, высоко оценили работу органов местного управления в условиях «ковидного» года, а также поделились позитивными новостями из своей жизни, поговорили о планах по развитию Стойленского ГОКа.

 



 «Мы встречаемся в третий раз. И эта поездка на СГОК для нас особенно волнительная. Сегодня мы все в масках и находимся на безопасной социальной дистанции друг от друга, но наконец-то увиделись после вынужденного длительного перерыва, когда живое общение было практически исключено из нашей жизни. Ветераны СГОКа для нас стали как родные. И не только потому, что наши предприятия входят в одну крупную компанию. А потому, что на СГОКе всегда оказывают очень теплый прием, здесь очень доброжелательные люди. Надеемся на то, что мы продолжим наше общение не только на площадке, но и в обычной жизни. Мы следим за вашим производством – как вы работаете, какие у вас цели и куда вы идете», - подвел итоги встречи председатель Совета ветеранов НЛМК Борис Косолапов.


«Наша задача – выстроить взаимодействие не только с молодым поколением работников СГОКа и НЛМК, но и активнее вовлекать в жизнь компании наших ветеранов. Ведь успех компании строится в том числе на сохранении традиций и связи поколений», - комментирует директор по персоналу Стойленского ГОКа Роман Великанский.


По итогам встречи ветераны СГОКа и НЛМК наметили программу совместных мероприятий – экскурсии на предприятия, обмен опытом по решению различных вопросов и т.д.


Поддержка ветеранов – одно из важных направлений социальной политики Стойленского ГОКа. На сегодня Совет пенсионеров СГОКа объединяет более трех тысяч человек. Предприятие оказывает им финансовую помощь, помогает с организацией культурной программы, спортивной жизни, экскурсионных поездок.

 

В 2020 году, в самый разгар пандемии, в рамках акции «Мы рядом» совместно с социальным партнером НЛМК – благотворительным фондом «Милосердие» волонтеры предприятия доставили пенсионерам около двух тысяч продуктовых наборов.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 394 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены