Староосколец оплатил задолженность, чтобы продать недвижимость

добавить в избранное
Староосколец оплатил задолженность, чтобы продать недвижимость
20 июля 2021, 16:22, Admin

Житель г. Старый Оскол Белгородской области рассчитался с задолженностью чтобы продать находящийся под запретом на регистрационные действия дом и земельный участок.

Исполнительный документ о взыскании задолженности в размере 410 тыс. руб., в пользу Департамента имущественных и земельных отношений поступил в Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области
В ходе исполнительного производства судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, разъяснил о требованиях исполнения исполнительного документа, сроками для добровольного исполнения, а также предупредил о мерах принудительного взыскания.
Тем не менее, в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, должник не оплатил задолженность.
В связи с этим, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 32 тыс. руб. Также, в рамках исполнительного производства судебным приставом вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении дома и земельного участка, находящихся в собственности у гражданина.
Вскоре, должник захотел продать дом и земельный участок и при обращении в регистрирующий орган для оформления сделки купли-продажи недвижимого имущества должнику было отказано. После чего, мужчина сразу же явился на прием к судебным приставам и оплатил имеющуюся задолженность и исполнительский сбор в полном объеме.
После оплаты задолженности ограничения были отменены и гражданин смог продать свое имущество.

 

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 708 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии