Оплата льготного проезда банковской картой

добавить в избранное
Оплата льготного проезда банковской картой
26 июля 2021, 17:06, Admin

Управление социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа напоминает, что с 1 октября 2020 года для оплаты  проезда на городских и пригородных маршрутах в качестве единого социального проездного билета (ЕСПБ) используется банковская карта платежной системы «МИР». 

В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 07 декабря 2020 года № 511-пп «О предоставлении льгот на проезд при осуществлении регулярных перевозок по муниципальным и пригородным (межмуниципальным) маршрутам (кроме железнодорожного транспорта)» гражданам льготной категории предоставлено 20 поездок по 10 рублей.

Для инвалидов 1 группы, которым для передвижения нужен сопровождающий, льготные поездки доступны в двойном размере -40 поездок.

Если превышен лимит поездок, то денежные средства спишутся в размере полной стоимости проезда.

Неиспользованные в течение календарного месяца льготные поездки могут быть использованы в течение финансового года.

Для использования банковской карты в качестве оплаты за проезд необходимо подать заявление в ОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Старый Оскол, м-н Жукова, 37.

В соответствии с постановлением администрации Старооскольского городского округа от 10 сентября 2020 года № 2020 «Об утверждении Порядка предоставления льготы на проезд студентам и аспирантам по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Старооскольского городского округа» студентам и аспирантам доступны 18 поездок с оплатой 50 % стоимости поездки.

Льготный проезд предоставляется в период с 1 января по 30 июня и с 1 сентября по 31 декабря. 

Подать заявление о предоставлении права льготного проезда можно в «Личном кабинете» региональной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг Белгородской области» www.gosuslugi31.ru

        Узнать количество использованных поездок можно в личном кабинете пассажира в сети Интернет: https://lk.informseti.ru

 

        Телефон для справок 8(4725)24-92-57

 
+1
5
-1
 
Просмотров 872 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии