Онлайн-сервис «Земля для стройки» пополнился еще 7 земельными участками для жилищного строительства

добавить в избранное
Онлайн-сервис «Земля для стройки» пополнился еще 7 земельными участками для жилищного строительства
6 августа 2021, 08:19, Voloshenko_AV

В рамках Национального проекта «Жилье и городская среда» в Белгородской области успешно реализуется проект «Земля для стройки».

Так, в июле текущего года еще 7 земельных участков, расположенных на территории области, пригодных для вовлечения в жилищное строительство, нанесены на Публичную кадастровую карту (https://pkk.rosreestr.ru).

В настоящее время Публичная кадастровая карта содержит сведения о 13 таких участках, расположенных на территории области.

 

Как пояснил руководитель управления Росреестра по Белгородской области Евгений Кошель: «География вовлечения в гражданский оборот земельных участков и территорий Белгородской области продолжит расширяться».

Напомним, 2 апреля 2021 года между Правительством Белгородской области и Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) достигнуто соглашение о взаимодействии в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда» и обеспечения работы сервиса «Земля для стройки» на территории нашего региона.

 

В рамках взаимодействия предполагается обмен сведениями о земельных участках, имеющих потенциал использования для жилищного строительства. Сведения о таких земельных участках направляются департаментом имущественных и земельных отношений Белгородской области в Федеральную кадастровую палату Росреестра, которая размещает указанные сведения о земельных участках и территориях на Публичной кадастровой карте. 

 

С помощью сервиса «Земля для стройки» сайта Росреестра потенциальный застройщик может не только выбрать участок под жилищное строительство, но и в режиме онлайн подать заявку в уполномоченный орган для его оформления.

 

Сервисом могут воспользоваться не только крупные застройщики, но и физические лица.

Для просмотра участков под жилую застройку необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты Росреестра и в открывшемся окне поиска выбрать «Жилищное строительство». Далее ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звёздочку (например, 31:*). Из открывшегося перечня земельных участков выбрать любой и получить о нем всю необходимую информацию.

 

Чтобы отправить в уполномоченный орган обращение о земельном участке, необходимо кликнуть на ссылку «Подать обращение», заполнить открывшуюся форму и отправить ее в уполномоченный орган.

https://rosreestr.gov.ru/site/press/news/onlayn-servis-zemlya-dlya-stroyki-popolnilsya-eshche-7-zemelnymi-uchastkami-dlya-zhilishchnogo-stroi/

________________________________________________________________________________________________________

Об Управлении Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Белгородской области является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственному кадастровому учету, по оказанию государственных услуг в сфере землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

 

Руководитель Управления Росреестра по Белгородской области -  Е.Н. Кошель

 
+1
0
-1
 
Просмотров 2122 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии