Студенческий энергоотряд «Фаза» завершил работу на объектах Белгородэнерго

добавить в избранное
Студенческий энергоотряд «Фаза» завершил работу на объектах Белгородэнерго
14 августа 2021, 09:10, МРСК Центра

В филиале ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» подвели итоги седьмого сезона студенческих энергетических отрядов. В течение полутора месяцев 15 студентов БГТУ им. В.Г. Шухова, Валуйского индустриального техникума и Бирючанского техникума, обучающихся по специальностям, связанным с энергетикой, получили практические навыки освоения будущей профессии.

Студенты помогали коллегам из Белгородского, Валуйского и Красногвардейского районов электрических сетей готовить сетевой комплекс к зимним нагрузкам и осваивали различные виды деятельности, связанные с ежедневным трудом энергетиков.

 


Вместе с бригадами по реализации дополнительных сервисов ребята участвовали в строительстве 1,6 км линий электропередачи для обеспечения электроснабжения новых потребителей в мкр. Стрелецкое-83, Шишино-84, Таврово-4, с. Нижний Ольшанец, с. Нехотеевка, садового товарищества «Здоровье» в Белгородском районе. С мастерами бригады диагностики разрабатывали планы осмотров и аудита линий электропередачи и трансформаторных подстанции 0,4-10 кВ Белгородского РЭС на 2022 год. Привлекали будущих энергетиков к установке КТП-10/0,4 кВ для электроснабжения садового товарищества «Фотон», реконструкции КЛ-10 кВ №5 ПС Шишино и эскизированию 8 км трасс кабельных линий 0,4-10 кВ. В с. Стрелецкое студенты помогли проложить 665 м кабельной линии 0,4 кВ и заменить два трансформатора 10/0,4 кВ для подключения к сетям новой начальной школы на 100 мест и станции технического обслуживания спецтехники.

 


Благодаря ежедневному изучению инструкций и правил, которые необходимы для работы в Белгородэнерго, ребята смогли успешно пройти проверку знаний и получить II гр. по электробезопасности.

Наставник студотряда «Фаза», старший мастер Белгородского РЭС Дмитрий Шатохин отметил хорошую теоретическую подготовку студентов и напомнил, что выбранная профессия всегда будет востребована, так как от надежного электроснабжения в наше время зависит многое, в том числе комфорт и уровень качества жизни людей.

Поддержать будущее пополнение слаженного коллектива энергетиков пришли молодые специалисты Белгородэнерго, которые устроились в компанию сразу после энергоотряда. Ребята поделились впечатлениями от работы в компании, отметили неплохие условия труда и доброжелательное отношение старших коллег к начинающим.

В свою очередь студотрядовцы поблагодарили Белгородэнерго за возможность приобщиться к профессии и сделать первый шаг в ее освоении. Энергетики уверены, что первый опыт работы на предприятии поможет студентам со временем вырасти в настоящих профессионалов своего дела.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 509 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены