За право называться лучшим

добавить в избранное
За право называться лучшим
17 августа 2021, 17:43, SGOK

На Стойленском ГОКе прошел очередной конкурс профессионального мастерства: на предприятии выбрали лучших помощников машиниста экскаватора. 

Всего в соревновании, нацеленном на популяризацию рабочих профессий и поддержку профессионального развития работников, поучаствовали около 40 горняков.

 



Участникам нужно было пройти два этапа – показать теоретические знания, включая правила охраны труда и промышленной безопасности, и продемонстрировать мастерство на практике.


По итогам теоретического этапа в финал конкурса вышли 10 представителей профессии. Претенденты на победу за 10 минут должны были качественно и безопасно провести смазку катков ходовой тележки экскаватора – одного из основных механизмов машины.

 



Фоторепортаж о конкурсе можно посмотреть по ссылке

 



В результате первое место в профсоревновании завоевал Сергей Мещеряков. На втором месте – Николай Чурилов, третье место – у Александра Мизенко. Победа в номинации «Лучший молодой рабочий» присуждена 27-летнему Павлу Бетехтину.

 


Торжественное подведение итогов и награждение победителей прошло в актовом зале рудоуправления. Работников отметили дипломами, подарками и денежными премиями, а также корпоративными знаками отличия «НЛМК PRO» и специальными значками в честь 60-летия СГОКа. Лучшим по профессии назначены индивидуальные надбавки к тарифной ставке за мастерство сроком на один год.


Впереди стойленцам еще предстоит посоревноваться за звание лучших среди электромонтеров, электрослесарей, водителей фургонов и слесарей по ремонту и обслуживанию оборудования. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 771 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены