В Белгородской области четверых железнодорожников будут судить за попытку хищения

добавить в избранное
В Белгородской области четверых железнодорожников будут судить за попытку хищения
27 августа 2021, 07:34, Admin

почти полтонны дизельного топлива

Окончено расследование уголовного дела о сливе группой лиц солярки с тепловоза

 

Следствием Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела о попытке хищения почти полтонны дизельного топлива.

 


В ходе предварительного следствия было установлено, что четверо работников железнодорожной организации вступили в преступный сговор с целью кражи солярки с тепловоза. Реализуя преступный умысел, два злоумышленника прибыли на личном автомобиле на перегон станции Старый Оскол и передали двум сообщникам, выходившим в рейс, 15 канистр.

В пути следования железнодорожники наполнили канистры дизельным топливом и, замедлив ход тепловоза, сбросили их в заранее обговоренном месте.

 


Сообщники подобрали емкости с соляркой с железнодорожной насыпи, сложили в грузовой отсек автомобиля, чтобы вывезти, однако сделать это им не удалось. Злоумышленники были задержаны сотрудниками Белгородского линейного подразделения МВД России на транспорте, проводившими оперативные мероприятия на объектах железной дороги.

Транспортные полицейские изъяли почти полтонны дизельного топлива.

 


В отношении граждан 1975, 1979, 1985 и 1988 годов рождения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ — «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору». Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба Белгородского ЛО МВД России на транспорте

 
+1
0
-1
 
Просмотров 909 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии