Тик Ток на траве

добавить в избранное
Тик Ток на траве
27 августа 2021, 17:06, SGOK

В селе Лапыгино Старооскольского городского округа прошел фестиваль-конкурс среди молодежи «Тик-Ток на траве». Детям и подросткам Лапыгинской сельской территории предложили снять видеоролики на социально значимые темы в формате популярной социальной сети Tik Tok. Лучшие работы будут показывать на культурно-массовых мероприятиях лапыгинского центра культурного развития.

Коллективный проект культурных и образовательных учреждений Лапыгинской сельской территории стал одним из победителей конкурса «Стальное дерево» в 2021 году. На средства гранта приобрели демонстрационный экран, проектор, видеокамеру, радиомикрофон, кресла-груши для зрителей и участников фестиваля, а также призы участникам.

 

 

 

 

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Старом Осколе при поддержке Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) с 2018 года и направлена на поддержку инициатив активных жителей региона. 

 

«Мы предлагаем детям и подросткам снимать интересные видео про семью, активный отдых и спорт, экологию, волонтерство и т.д. и присылать нам на конкурс.  Обязательное условие – действие должно проходить на свежем воздухе. Лучшие работы мы покажем в финале на большом экране, который смогли приобрести на грантовые средства конкурса «Стальное дерево». А победителей ждут приятные подарки», - комментирует Светлана Шопина, директор центра культурного развития Лапыгинской сельской территории.

 


 

Всего в 2021 году к реализации приняты 20 проектов грантовой программы «Стальное дерево». Среди выбранных для реализации инициатив – организация мест для семейного досуга и спортивных занятий, разработка образовательных и культурных программ, создание музейно-выставочных пространств для жителей Старооскольского городского округа. На эти цели благотворительный фонд «Милосердие» –  социальный партнер НЛМК – направит около пяти миллионов рублей.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 318 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены